10.6.09

2 новых портала по информационной безопасности

Сегодня маркетинговая активность многих ИБ-компаний плавно перетекает в Интернет - это практичнее, дешевле и выглядит инновационнее. Стало модно запускать порталы по тем или иным темам информационной безопасности.

И вот "Лаборатория Касперского" запустила новый портал - securelist.ru, ставший логичным продолжением и развитием порталов viruslist.ru и spamtest.ru. На сайте представлены такие разделы, как аналитические публикации, веблог, энциклопедия информационной безопасности, описания детектируемых объектов, а также глоссарий.

При этом портал планирует публиковать материалы не только сотрудников ЛК, но и приглашает всех специалистов разместить на нем свои материалы.

Также новый портал, посвященный проблемам кибербезопасности, запустила компания ТТК. По мнению этого, одного из крупнейших операторов связи, это первый в Рунете ресурс, на котором всерьез обсуждаются проблемы противодействия киберпреступлениям. Специалисты имеют возможность обменяться мнениями по интересующим по данной проблеме вопросам, познакомиться с мнениями ученых, практиков, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, представителей законодательной и исполнительной власти, сотрудников телекоммуникационных компаний и провайдеров услуг.

1 коммент.:

Illuz0ry комментирует...

netfraud оч. повеселил всеми своими 7-ю темами :о))