13.3.08

Security Director 2.0 - новое мероприятие для руководителей по безопасности

Не далее как тройку месяцев назад я рассказал о первой российской конференции для руководителей служб информационной безопасности Russian CSO Summit. И вот очередное мероприятие - конференция Security Director 2.0. Почему 2.0 не понятно, но учитывая модное поветрие "2.0" (Web 2.0, Enterprise 2.0, Cisco 3.0 и т.д.) двойка в названии закономерна ;-)

Программа мероприятия заявлена достаточно интересно, но... вопросам информационной безопасности внимания там почти не уделяется. Некоторые темы конечно будут интересны и CISO (оценка рисков и эффективности системы безопасности: как обосновать затраты на СБ, снижение расходов на систему безопасности за счет конвергенции ТСБ и ИТ, взаимодействие с департаментами компании: ИТ-директор – ценный союзник и т.д.), но в любом случае эти вопросы рассматриваются с позиции именно "физиков", а не "айтишников". Ну и среди выступающих специалистов в "нашей" теме всего один человек - Михаил Левашов.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Алексей,
2.0 – здесь не дань моде. Импульс же концепции Security Director 2.0, и правда, задал Web 2.0.

Мы исходим из:
1. Security Director 2.0 - это руководитель по безопасности нового поколения, управленец, правая рука предпринимателя. Так как в его ответственности – с точки зрения безопасности содействовать решению бизнес-задач компании.
2. Конференция 2.0 - это не академические слушания, а живые дискуссии, мастер-классы, отсутствие торговых презентаций, обмен практическим опытом и методиками решения задач, формирование программы на основе рекомендаций участников.
Подробнее можете прочесть здесь: http://www.security-director.ru/details/faq

С уважением
Ольга Федосеева
Гротек